Мы ценим жизнь. Мы ценим здоровье.

О нас

Кто мы?

Фонд menZDRAV, или полное название Общественная организация «Центр социального развития и поддержки здоровья мужчин», – это некоммерческая неправительственная организация, оказывающая услуги в области общественного здоровья, ВИЧ-инфекции, инфекций, передающихся половым путем, вирусных гепатитов и сопутствующих заболеваний.

Мы начали свою деятельность еще в 2009 году, и на сегодняшний день являемся одной из лидирующих некоммерческих организаций в Украине, реализующих комплексные программы по обучению, диагностике, профилактике, и лечению, оказывая помощь и поддержку более, чем 15 000 людям ежегодно.

Мы предоставляем полный спектр медико-социальных услуг, включая физическое и психическое здоровье, которые доступны для всех. Однако особое внимание мы уделяем наиболее уязвимым перед заболеваниями людям и группам населения, включая людей, живущих с ВИЧ и другими социально-значимыми заболеваниями. Для постоянно растущего числа людей, обращающихся к нам за услугами, особенно в условиях эпидемии COVID-19,мы являемся социально-медицинской организацией, которая помогает сохранить здоровье и справиться с заболеваниями.

Мы являемся частью уникального общественно-государственного сотрудничества, и работая в 18 государственных учреждениях здравоохранения различных форм собственности, объединяем ресурсы и опыт для ускорения новых достижений и максимального увеличения шансов вовремя и качественно оказать помощь нуждающимся в этом людям в различных состояниях физического и психического здоровья. Используя инновации и новейшие технологии, мы выходим за рамки традиционных услуг здравоохранения, чтобы оказывать медико-социальную помощь там, где она наиболее необходима и будет наиболее эффективной. Мы никому не отказываем в услугах, и обратившись к любому из наших сотрудников за помощью – Вы легко ее получите.

Что мы делаем?

С 2009 года для наших клиентов и пациентов, мы реализуем научно-обоснованные и основанные на правах человека программы и проекты, направленные на улучшение здоровья и жизни людей. Наши программы, проекты и кампании основаны на научных исследованиях и доказательных данных их эффективности, и в большей мере направлены на диагностику, профилактику, лечение, уход и поддержку в связи с ВИЧ, вирусными гепатитами, инфекциями, передающимися половым путем и сопутствующими заболеваниями.

С 2013 года мы разработали и реализовываем ряд программ и проектов для медицинских специалистов, создав образовательный фонд, в рамках которого предоставляем доступ к новейшим научным достижениям, что в результате направлено на оптимизацию клинического ведения и оказания врачебной помощи людям, живущим с ВИЧ, а также пациентам, которые впервые узнали о своем ВИЧ-положительном статусе при госпитализации в клинические больницы, госпитали или при обращении за помощью к семейным врачам, в условиях ограниченных ресурсов государственной системы медицинской помощи. Мы способствуем междисциплинароному обмену знаниями и практическими навыками в клинической практике ведения пациентов, в назначении и смене схем лечения, вакцинации, микробицидах, до-контактной профилактике (ДКП), а также в клинических, социальных и поведенческих исследованиях.

Какие услуги я могу получить?

Если Вы клиент или пациент нашей партнерской клиники, Вы сможете бесплатно получить:

  • Тест на ВИЧ
  • Тест вирусный гепатит В и С
  • Набор для самотестирования на ВИЧ
  • Медико-социальное консультирование специалистов
  • До-контактную профилактику (ДКП)
  • Медико-социальное сопровождение
  • Лечение

Если Вы медицинский специалист, Вы сможете:

  • Бесплатно получить быстрые тесты для диагностики ВИЧ для Ваших пациентов
  • Бесплатно получить быстрые тесты для диагностики ВГВ/ВГС для Ваших пациентов
  • Пройти обучение или повышение квалификации на наших обучающих мероприятиях и получить сертификат о повышении квалификации с определенным количеством баллов
  • Претендовать на стипендию для участия в международных конференциях
  • Получать самую новую информацию о лечении и ведении пациентов с нозологиями, в которых мы специализируемся
  • Стать нашим медицинским консультантом

Как я могу с вами связаться?

По любым вопросам, вы сможете связаться с нами по всем контактам, указанным в разделе «Наши контакты».